Об утверждении Порядка расходования средств субвенции на реализацию Закона края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению

Российская Федерация Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.02. 2011 г. Назарово №219-п

« Об утверждении Порядка расходования средств субвенции на реализацию Закона края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних»

В соответствии с Законом Красноярского края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних», руководствуясь, Уставом города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок расходования средств субвенции на реализацию Закона края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» (прилагается).

2. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Точное время» и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 января 2011 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города С.И.Сухарева.

Глава города С.А.Сетов

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации г. Назарово

11.02.2011 № 219-п

Порядок

расходования средств субвенции на реализацию Закона края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления

муниципальных районов и городских округов края государственными

полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и

попечительству в отношении несовершеннолетних

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенции на реализацию Закона края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних»(далее субвенция).

2. Управление образования администрации города Назарово (далее Управление образования) является получателем средств субвенции.

3. Определение объема средств на фонд оплаты труда специалистов по опеке и попечительству и объема расходов на материально-техническое обеспечение осуществляется в соответствии с методикой определения общего объема субвенций бюджетам муниципальных образований края на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, которая утверждается Законом Красноярского края.

4. Управление образования администрации г. Назарово представляет ежемесячно, до 20 числа текущего месяца, в финансовое управление администрации г.Назарово информацию о потребности средств субвенции на реализацию Закона края от 20.12.2007 № 4-1089 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних», и предельных объемах финансирования.

5. По мере поступления субвенции из краевого бюджета, финансовое управление администрации города Назарово, в пределах утвержденной росписи и предельных объёмов финансирования, перечисляет денежные средства на лицевой счет управления образования администрации г.Назарово.

6. Расходование средств субвенции осуществляется в соответствии с бюджетной сметой учреждения и методическими рекомендациями по применению классификации операций сектора государственного управления.

7. Управление образования администрации г. Назарово представляет в министерство образования и науки Красноярского края и финансовое

управление администрации г. Назарово отчет о расходовании целевых денежных средств, не позднее 5 числа месяца, следующим за отчетным.

8. Ответственность за целевое использование полученной субвенции, своевременное предоставление данных в министерство образования и науки Красноярского края, финансовое управление администрации города Назарово, возлагается на управление образования администрации города Назарово.

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.