Об утверждении Порядка выплаты в 2011 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г. Назарово

Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.02.2011 г. Назарово № 221-п

Об утверждении Порядка выплаты в 2011 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г. Назарово»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.01.2011 № 7-п «О выплате в 2011 году денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок выплаты вознаграждения за выполнения функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г. Назарово (прилагается).

2.Сохранить размер денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, установленный по состоянию на 31 декабря 2010 года.

3.Признать утратившим силу постановление администрации города Назарово от 12.03.2010 № 340-п «Об утверждении Положения о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений г. Назарово, реализующих общеобразовательные программы начального общего и среднего (полного) общего образования».

4. Опубликовать постановление в газете «Точное время».

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 января 2011 года.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Сухарева С.И.

Глава города С.А.Сетов

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации г. Назарово

от 11.02.2011 № 221-п

Порядок

выплаты в 2011 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений

1. Настоящий Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений г.Назарово разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.01.2011 № 7-п «О выплате в 2011 году денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений»

2. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя выплачивается педагогическим работникам основных общеобразовательных школ, средних образовательных школ, средних общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов (далее — общеобразовательные учреждения) за счет средств федерального и краевого бюджетов.

3. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений является выплатой стимулирующего характера.

4. Управление образования администрации г.Назарово представляет в финансовое управление администрации г.Назарово заявку на распределение средств на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя по бюджетополучателям.

5.Финансовое управление перечисляет субвенцию на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений на л/счета получателей бюджетных средств на основании поданных заявок в течении 2-х дней после поступления средств из краевого бюджета.

6.Выплата вознаграждения за выполнение функций классного
руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений производится на основании приказов руководителя образовательного учреждения о возложении на педагогического работника функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися детьми в классе и приказов об установлении вознаграждения конкретному работнику.

7.Перечисление и выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений осуществляется получателем бюджетных средств ежемесячно в сроки выплаты з/платы через органы Федерального казначейства в доле средств федерального бюджета и через органы Территориального казначейства в доле средств краевого бюджета.

8.Размер вознаграждения рассчитывается исходя из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее 25 человек, установленной для образовательных учреждений типовым положением об образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 (с изменением, дополнением). Для классов , наполняемость которых меньше установленной, расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся и фактически отработанного времени.

9. При определении размера средств на выплату вознаграждения учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР, федеральных органов государственной власти, с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного актами органов государственной власти Красноярского края, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Красноярского края, а также отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

10. Выплата районных коэффициентов и процентных надбавок осуществляется в следующих размерах:

— за счет средств федерального бюджета районный коэффициент, установленный органами государственной власти СССР или федеральными органами — 20 %, процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в центральных и южных районах Красноярского края — 30%;

— за счет средств краевого бюджета выплачивается разница между районными коэффициентами, установленными актами органов государственной власти Красноярского края, и районными коэффициентами, установленными органами государственной власти СССР или федеральными органами — 10%

11. Управление образования представляет ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующим за отчетным, отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в Министерство образования и науки Красноярского края согласно установленной формы, до 5-го числа месяца, следующим за отчетным, сведения о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в финансовое управление г.Назарово в составе месячной отчетности.

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.