Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения в 2011 году помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей

Российская Федерация
Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.02.2011    г.Назарово    № 224-п

Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения в 2011 году помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей.

В соответствии с Решением Назаровского городского Совета депутатов от 28.12.2010 № 43-429 «Об утверждении бюджета города Назарово на 2011 год», руководствуясь, Уставом города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок выплаты вознаграждения в 2011 году помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей (прилагается).

2.Признать утратившим силу постановление администрации г.Назарово от 12.03.2010 № 341-п «Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения в 2010 году помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей»

3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Сухарева С.И.

4.Опубликовать постановление в газете «Экран-Информ» — «РЕГИОН».

5.Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 января 2011 года.

Глава города

С.А.Сетов


УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации г. Назарово
от 11.02. 2011 №224-п

Порядок

выплаты вознаграждения в 2011 году помощникам воспитателя муниципальных образовательных учреждений г. Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей

1.Настоящий Порядок выплаты вознаграждения помощникам воспитателя муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей разработан в соответствии с Решением Назаровского городского Совета депутатов от 28.12.2010 № 43-429 «Об утверждении бюджета города Назарово на 2011 год», в целях обеспечения социальных гарантий, материального стимулирования и повышения уровня ответственности за порученную работу помощников воспитателя в муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей.

2.Размер вознаграждения помощникам воспитателя дошкольного учреждения составляет 312,5 руб. в месяц на одного помощника воспитателя и устанавливается на основании приказа руководителя муниципального образовательного учреждения в виде персональной надбавки, входящей в состав заработной платы работника и выплачиваемой пропорционально отработанному времени. Финансирование вознаграждения осуществляется за счет средств местного бюджета.

3.При определении размера средств на выплату вознаграждения помощникам воспитателя учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР, федеральных органов государственной власти, с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного актами органов государственной власти Красноярского края, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Красноярского края, а также отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.Управление образования ежемесячно до 20 числа текущего месяца представляет в финансовое управление администрации г.Назарово заявку на лимиты бюджетных обязательств (ЛБО) по бюджетополучателям.

5.Финансовое управление осуществляет финансирование выплаты вознаграждения помощникам воспитателя муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, в соответствии с заявкой и ЛБО.

6.Управление образования администрации г.Назарово представляет ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, в финансовое управление отчет о выплате вознаграждения помощникам воспитателя в дошкольных образовательных учреждениях .

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.