Постановление 136-п от 28.01.2011, Администрация г. Назарово

О Порядке, условиях и размере выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей


Российская Федерация Красноярский край


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


28.01.2011 г. Назарово № 136-п

« О Порядке, условиях и размере выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей»

В соответствии с Законом Красноярского края от 06.12.2010. № 11-541 «О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов», постановлением Правительства Красноярского края от 30.12.2010. № 686-п «Об утверждении Порядка и условия предоставления и расходования субсидий бюджетами муниципальных образований Красноярского края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок, условия и размер выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление администрации г.Назарово от 22.02.2010 № 262-п «О Порядке, условиях и размере выплат воспитателям в 2010 году в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г.Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей»

3. Опубликовать постановление в газете «Экран-Информ» — «РЕГИОН».

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 января 2011 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города С.И.Сухарева.










Глава города С.А.Сетов

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации г. Назарово

от___ 2011 №


Порядок, условия и размер выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях г.Назарово реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 30.12.2010 № 686-п «Об утверждении Порядка и условия предоставления и расходования субсидий бюджетами муниципальных образований Красноярского края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей» (далее — субсидии).

2. Выплаты воспитателям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, осуществляются за счет средств субсидии на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей (далее субсидия) из краевого бюджета и средств местного бюджета (в размере 0,1 процента от суммы субсидии).

3. Размер средств на выплату воспитателям (включая старшего воспитателя) муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей составляет 718,4 руб. в месяц на одного воспитателя (включая старшего воспитателя) за счет средств краевого бюджета, 0,72 руб. в месяц на одного воспитателя (включая старшего воспитателя) за счет средств местного бюджета при условии сохранения надбавок и доплат воспитателям, установленных по состоянию на 31 декабря года предшествующего текущему финансовому году, сохранения объема должностных обязанностей воспитателей и выполнения ими работ той же квалификации, с учетом начисления районных коэффициентов к заработной плате, установленных решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, применения районного коэффициента к заработной плате, установленного актами органов государственной власти Красноярского края, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями, отчислений по страховым взносам в Пенсионный фонд, страховым взносам в Фонд медицинского страхования и Фонд социального страхования, а также средств для предоставления воспитателям гарантий, установленных статей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Управление образования администрации г. Назарово представляет ежемесячно, до 20 числа текущего месяца, в финансовое управление администрации г.Назарово заявку о потребности финансирования на выплаты воспитателям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей на последующий месяц.

5. Финансовое управление осуществляет финансирование на выплаты воспитателям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей за счет средств субсидии и средств местного бюджета в соответствии с установленными сроками выплаты заработной платы платы, т.е. с 5 по 10 число месяца, следующего за фактически отработанным. Финансирование зачисляется на л/счета получателей бюджетных средств в соответствии с лимитами бюджетных обязательств.

6. Выплата воспитателям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, начисляется и выплачивается на основании приказа руководителя муниципального образовательного учреждения в виде персональной надбавки, являющейся стимулирующей выплатой, входящей в состав заработной платы работника, выплачиваемой пропорционально отработанному времени.

7. Управление образования администрации г.Назарово представляет в министерство образования и науки Красноярского края отчет о размере начисленных и выплаченных средств субсидий и средств местного бюджета в текущем году по форме и срокам, установленным постановлением Правительства Красноярского края от 30.12.2010 № 686-п «Об утверждении Порядка и условия предоставления и расходования субсидий бюджетами муниципальных образований Красноярского края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей», не позднее 20 числа месяца, следующим за отчетным кварталом.

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.