ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 791-п от 03.06.2016

Российская  Федерация
Красноярский  край

 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03.06.2016                                               г. Назарово                                                № 791-п

О внесении изменений в постановление администрации города от 30.06.2011      № 1041-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, а так же актов приемочной комиссии о завершении перепланировки и (или) переустройства жилого помещения»

На основании Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления администрации от 13.09.2010 № 1393-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», статьей 5 Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», Устава города,

ПОСТАНОВЛЯЮ: 

  1. Внести в приложение к постановлению администрации города от 30.06.2011 № 1041-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, а так же актов приемочной комиссии о завершении перепланировки и (или) переустройства жилого помещения» изменения в разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

«2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, информационным стендам, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.

2.14.1. Помещения для предоставления муниципальной услуги размещаются преимущественно на нижних этажах зданий. Здание оборудуется пандусом для обеспечения доступа инвалидов на креслах – колясках, санитарно-техническими помещениями (доступными для инвалидов), расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ заявителей, включая заявителей, использующих кресла-коляски. В помещениях предоставления муниципальных услуг расположение интерьера, подбор и расстановка приборов и устройств, технологического и иного оборудования должно соответствовать пределам, установленным для зоны досягаемости заявителей, находящихся в креслах-колясках.

2.14.2. При невозможности создания условий по обеспечению беспрепятственного доступа для инвалидов, обратившихся за получением муниципальной услуги, выделяется отдельное помещение, куда приглашается специалист для  оказания помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий.

2.14.3. На информационных стендах размещаются сведения о графике (режиме) работы отдела градостроительства, информация о порядке и условиях предоставления муниципальной услуги, образцы заполнения заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.14.4. Места ожидания предоставления муниципальной услуги оборудуются стульями или скамьями. В местах ожидания предоставления муниципальной услуги предусматриваются доступные места общественного пользования (туалеты).

2.14.5. На территории, прилегающей к администрации города, выделяются места для парковки специальных автотранспортных средств для инвалидов.»

  1. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  2.  Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации города В.П. Даньшина.

 

Руководитель администрации города

В.Ф. Палкин

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.